ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2012, 13:17

Следователи ищут похитителей депутата-единоросса, найденного избитым в больнице

Следователи ищут похитителей депутата-единоросса, найденного избитым в больнице
Фото с сайта last24.info

В Приморском крае проводится доследственная проверка по похищению депутата городской думы Владивостока от фракции "Единая Россия" Дмитрия Сулеева, найденного избитым в больнице, сообщает пресс-служба СКР. 

Проверка была организована по заявлению жены депутата 3 декабря. По предварительным данным, депутат был похищен неизвестными лицами. Злоумышленники применили к нему физическое насилие, но вчера вечером добровольно освободили его. Как сообщают РИА Новости, депутат был обнаружен в больнице, Сулеев был сильно избит.

Сведений о том, что похищение связано с депутатской деятельностью Сулеева, у следствия не имеется. В ближайшее время пострадавший будет направлен на судебно-медицинское исследование и опрошен по существу произошедшего.

По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, отмечают в Следственном комитете.

В августе 2011 года в отношении Сулеева, бывшего гендиректором компании "Фармтоп", было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при продаже недвижимости Владивостокской фармацевтической фабрики (ВФФ, доля государственного участия — 49%). Он был взят под домашний арест.

Сулеев возглавлял ВФФ в 2006–2011 годах. В 2006 году на базе акционерного общества было создано три новых ОАО, в результате фабрика лишилась нескольких объектов недвижимости в центре города. По версии следствия, Сулеев незаконно продал принадлежащие ОАО "Фармтоп" здания фабрики с пристройками и котельной, ущерб оценивался более чем в 160 млн руб. В июле 2012 года дело было прекращено в связи с истечением срока давности.