ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2013, 13:34

В нападении на дочь и зятя Михаила Барщевского обвиняется бывший муж солистки группы "Тату"

В нападении на дочь и зятя Михаила Барщевского обвиняется бывший муж солистки группы "Тату"
Фото из личного архива

Сотрудники московской полиции задержали в Чечне бывшего супруга солистки группы "Тату" Юлии Волковой Парвиза Ясинова, покушавшегося на дочь и зятя полпреда Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского. Первый раз Ясинов был задержан еще летом 2011 г., однако затем дело в отношении него было прекращено.

Как сообщила пресс-служба ГУМВД по столице, после нынешнего задержания Ясинов самолетом был доставлен в Москву, где ему предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Сегодня следователь обратится в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об аресте Ясинова.

Напомним, что днем 6 июля 2011 года на Садовой-Кудринской улице трое неизвестных, по внешности похожих на уроженцев Кавказа, из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону автомобиля "Рейндж Ровер", в котором ехали Наталья Барщевская и ее муж Кирилл Мещеряков. "Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и еще несколько раз выстрелили в автомобиль", — рассказал журналистам сразу после происшествия Михаил Барщевский. Родные известного юриста не пострадали. Барщевский тогда связал это происшествие либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя, являющегося предпринимателем в области девелопмента и строительства. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 2 УК РФ ("хулиганство").

Полиция 23 августа 2011 г. задержала подозреваемого в покушении Парвиза Ясинова, после чего Тверской райсуд Москвы оставил его под стражей на 10 суток. Однако в мае прошлого года дело в отношении него было прекращено за отсутствием состава преступления, передавало РИА Новости. "Ясинов мой подзащитный, поэтому, конечно, я доволен", — заявил тогда известный адвокат Александр Добровинский.

По информации "Ленты.ру", Наталья Барщевская высказывала предположение, что нападение могло быть связано с деятельностью ее мужа Кирилла Мещерякова, который занимается бизнесом в области девелопмента. Однако истинные причины инцидента до сих пор неизвестны.

Что касается рода занятий Парвиза Ясинова, то таблоиды, которые писали о его личной жизни с Юлией Волковой, определяли его как "бизнесмена", рассказывал сайт NEWSru.com. Известно, что он является сыном гендиректора ЗАО "Мосстроймеханизация-5". У них с певицей в 2007 году родился сын Самир. А в 2010 газеты, в частности, "Труд", написали, что Волкова и Ясинов расстались.