ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2013, 20:45

Во время ЧП в суде спасена застрявшая в лифте практикантка

Во время ЧП в суде спасена застрявшая в лифте практикантка
Фото Право.Ru

Серьезный пожар в суде удалось предотвратить судебным приставам в Новгородской области, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.
 
7 мая около 17 часов в здании Новгородского районного суда произошло задымление на уровне 9-10 этажей. Причиной пожарной ситуации стала коробка управления лифтом, где от перегрузки стала плавиться оплетка электрокабелей. В течение 15 минут приставы, охранявшие здание, предприняли все необходимые в таких случаях меры: оповестили дежурные службы, произвели немедленную эвакуацию посетителей и сотрудников суда. Это, как отмечают в УФССП, позволило избежать возникновения пожара, который в таком крупном здании мог привести к самым серьезным последствиям.
 
"Все случилось в конце рабочего дня, и посетителей уже почти не было, — рассказывает Андрей Лобанов, старший группы приставов, обеспечивавших на тот момент безопасность здания суда. — Мы оперативно открыли запасные выходы, выставили дежурных, прошлись по этажам, дополнительно оповещая сотрудников и контролируя общую ситуацию".
 
При осмотре здания было выявлено, что в лифте, между 4-5 этажами оказалась заблокирована молодая девушка, проходящая практику в суде. Совместными усилиями приставов, сотрудников МЧС и лифтовой компании практикантка была благополучно освобождена из вынужденного плена.