ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2013, 20:14

Автоторговец за перепродажу найденных по интернету 15 угнанных машин получил 4,5 года

Автоторговец за перепродажу найденных по интернету 15 угнанных машин получил 4,5 года
Фото с сайта belyh.livejournal.com

В Москве осужден 30-летний автоторговец, который находил через интернет дешевые угнанные автомобили и перепродавал их по более высокой цене, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Преображенский районный суд Москвы признал не имеющего определенного места жительства гражданина РФ Абдуразока Саидова виновным в совершении 15 преступлений по ч. 3 ст. 175 (заранее не обещанные приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, организованной группой) УК РФ.

Установлено, что Саидов совместно с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подыскивали в интернете соучастники объявления о продаже подержанных автомобилей с заметно низкой стоимостью, указывающей на их возможное получение преступным путем. После этого они приобретали такие машины и перепродавали их.

В период с апреля по ноябрь 2012 года сообщники приобрели 15 японских автомобилей, похищенных у жителей Москвы и Подмосковья. Затем они перепродали их по более высокой цене.

Саидов не отрицал свою вину, активно сотрудничал со следствием и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд назначил Абдуразоку Саидову наказание в виде 4 лет 6 месяцев колонии общего режима со штрафом в размере 80 тыс. рублей.