ПРАВО.ru
Процесс
21 марта 2018, 10:46

Банк партнера ЕПАМ Николая Егорова перешел под временную администрацию

Центробанк продолжает зачистку сектора: 21 марта в крупной кредитной организации ОФК Банк была введена временная администрация на полгода. Крупнейшим акционером банка выступает партер ЕПАМ Николай Егоров.

Как сообщается на сайте регулятора, ОФК Банк перешел на полгода под администрирование Агентства по страхованию вкладов из-за неустойчивого финансового положения. «На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО «ОФК Банк» приостановлены», – сообщает ЦБ. С 21 марта на три месяца вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «ОФК Банк». Отмечается, что введение моратория является страховым случаем, а банк – участник системы страхования вкладов. В течение двух недель клиентам банка начнут выплаты по вкладам (но не более 1,4 млн руб. на вкладчика).

ОФК Банк занимает 81-е место в банковской системе России. Накануне «Ведомости» сообщали, что кредитная организация перешла в «консультационный режим» работы, а операции не осуществляет. На 3 июля акции принадлежали физлицам, а самый крупный пакет (25%) числился за Николаем Егоровым, партнером адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».