Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Иностранных агентов отстранили от участия в экспертизах российских законов

Иностранцев, иноагентов, граждан России с непогашенной судимостью и некоторых других лиц лишили права участвовать в независимой антикоррупционной экспертизе российского законодательства.

Соответствующий закон от 11 октября 2018 года № 362-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» вступает в силу сегодня.

Теперь к процедуре будут допускаться только граждане России за исключением тех, кто имеет непогашенную или неснятую судимость, включен в реестр лиц, уволенных из-за утраты доверия, проводит антикоррупционную экспертизу в международных и иностранных организациях.

Независимая антикоррупционная экспертиза законодательства РФ проводится, в частности, на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Новости партнеров

На главную