ПРАВО.ru
Процесс
16 ноября 2020, 15:12

Владелец «Билайна» просит прекратить охрану бренда befree

Сейчас торговым знаком владеет сеть розничных магазинов одежды.

VEON Amsterdam B.V. направил в Суд по интеллектуальным правам иск к АО «Мэлон Фэшн Груп». В рамках дела № СИП-952/2020 компания просит досрочно прекратить правовую охрану товарного знака № 227951 (befree), который принадлежит ответчику.

В качестве третьего лица суд привлёк Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 7 декабря. Иск рассматривает судья Диана Мындря.

Товарный знак befree зарегистрирован для одежды, обуви, ткани и текстильных изделий, включая ковры и кружева, а также для напитков, продуктов питания и табака. Кроме того, бренд действует для рекламы, страховой и финансовой деятельности, строительства и ремонта, услуг связи и транспорта, а также для сфер воспитания, развлечений и организации культурных и спортивных мероприятий.

«Мэлон Фэшн Груп» – российская одёжная компания, правопреемница фабрики «Первомайская заря». Компания владеет сетью собственных розничных магазинов и точек по франшизе под брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela.

VEON – холдинг, который контролирует операторов связи «ВымпелКом», «Киевстар», Djezzy и ряд других. Компания зарегистрирована на Бермудских островах, а её головной офис расположен в Амстердаме.