ПРАВО.ru
Судьи
3 декабря 2021, 18:46

ВККС рассмотрит кандидатуры председателей, их замов и судей

Новых председателей получат четыре областных, три арбитражных и один городской суд.

В пятницу Высшая квалификационная коллегия судей разместила на своем сайте предварительную повестку очередного заседания. Она планирует рассмотреть кандидатуры на посты председателей восьми судов различных юрисдикций, а также целый ряд претендентов на должности их заместителей и простых судей.

13 декабря ВККС рассмотрит следующих кандидатов в председатели судов:

На пост председателя Брянского областного суда претендуют одновременно Александр Курганов и Сергей Фоминых. Стать председателем Севастопольского городского суда хотят сразу Вячеслав Бабич, Татьяна Брыкало, Ольга Жиляева и Юлия Степанова. Николай Архиереев и Максим Бобылев конкурируют за пост председателя АС Республики Башкортостан.

ВККС также рекомендует зампредов: Тимура Ревенко в Забайкальский краевой суд, Марину Нечунаеву и Дмитрия Войницкого в Камчатский краевой суд, Ярослава Морковкина во Владимирский областной суд, Дмитрия Иванова в Мурманский облсуд, Игоря Чижова в АС Волго-Вятского округа, Елену Перевалову в АС Забайкальского края, Елену Рупакову в АС Иркутской области, Наталью Климшину в АС Тюменской области, Дмитрия Бастена в АС Челябинской области, Лидию Агееву и Юлию Жданову в АСГМ, Владимира Худяева в АС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Александра Джалцанова в АС Ямало-Ненецкого автономного округа. За пост заместителя председателя Арбитражного суда Томской области поборются Леонид Ломиворотов и Дмитрий Соколов.

15 декабря ВККС намерена рассмотреть кандидатуры на судейские посты. Светлана Воронина и Алексей Коваль претендуют на места в АС Московского округа, Максим Шальмин – в АС Западно-Сибирского округа, Татьяна Маркина и Владимир Нефедов – в АС Северо-Кавказского округа, Диана Мындря – в АС Уральского округа, Елена Белякович и Лариса Иванова – в АС Центрального округа. На судейскую позицию во 2-м ААС выдвинулась Светлана Бычихина, в 4-м ААСДарима Цыбенова и Виктория Ниникина, в 7-м ААСОльга Чикашова, в 8-м ААСЕвгений Халявин, в 11-м ААСОльга Бессмертная, в 12-м ААСЛариса Зуева, в 13-м ААСЕвгений Пивцаев, в 14-м ААСЛариса Зрелякова, в 15-м ААСПавел Куцуров, в 18-м ААСТатьтяна Курносова. За одну позицию в 10-м ААС борются Олег Бадулин и Елена Стрелкова.

Предварительная повестка также включает кандидатуры на различные позиции в военные суды, в том числе в апелляционные инстанции.