Следствие возбудило дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней»), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенные в том числе в отношении несовершеннолетней»), ч. 2 ст. 167 УК («Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба»), ч. 1 ст. 166 УК («Неправомерное завладение автомобилем»), пишет ТАСС со ссылкой на управление СКР по Оренбургской области.
Ранее было возбуждено дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК («Убийство двух и более лиц»). Подозреваемого должны заключить под стражу, следствие ходатайствовало об этом перед Гайским районным судом. Лазарев был судим за убийство директора бара «Апельсин» в Орске, и судимость не погашена: он вышел всего 2 месяца назад после 9,5 лет заключения, кроме того, пытался скрыться от правосудия.
Полиция задержала подозреваемого в убийстве трех студенток медколледжа в городе Гае Оренбургской области при попытке угона автомобиля.
«В ходе проведения оперативных мероприятий по розыску подозреваемого в убийстве трех студенток медицинского колледжа в Оренбургской области в полицию Орска поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2110. Сотрудниками ДПС было организовано преследование данного автомобиля», — сказали в МВД.
Лазарев попытался скрыться на территории детского сада, но был пойман.
30 сентября рано утром после тушения пожара в квартире одного из домов в Гае были обнаружены тела двух девушек. Тело третьей студентки лежало во дворе дома. Погибшим девушкам было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и втроем снимали жилье.