ПРАВО.ru
Процесс
12 ноября 2021, 18:15

В Дагестане возбудили дело об убийстве имама

Сын погибшего зарезал нападавшего на месте.

Управление Следственного комитета по Республике Дагестан возбудило уголовное дело после убийства имама в селе Аметеркмахи, сообщает пресс-служба ведомства. Из-за земельного конфликта местный житель устроил стрельбу.

62-летний житель села приехал к дому имама и открыл огонь. Имам погиб на месте, его брат и сын получили огнестрельные ранения. После того как нападавший расстрелял весь магазин, раненый сын погибшего нанес ему удар ножом. Стрелок не пережил этого.

Раненых госпитализировали, сейчас они находятся в реанимации.

На месте событий работают следователи и криминалисты. Возбуждено дело об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК), убийстве общеопасным способом (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК), покушении на убийство общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, подп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК).

Как утверждает телеграмм-канал Mash, на месте событий нашли два пистолета и автомат Калашникова. Он также уточняет имена убийцы и его жертв: пенсионер Асадулла Рахманов напал на имама Абида Магомедова, брата Арипа и племянника Магомеда (СК по региону сообщает о сыне имама).