ПРАВО.ru
Судьи
30 января 2024, 11:14

ВККС рекомендует судей в присоединенные регионы

Второй день заседания Высшая квалификационная коллегия судей посвятит среди прочего рекомендациям кандидатам на должности в судах ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

С 5 по 9 февраля пройдет первое в 2024 году заседание Высшей квалификационной коллегии судей. 6 февраля с 09:30 ВККС рассмотрит заявление Абдухармана Шахбанова о рекомендации кандидатом на должность судьи Верховного суда Донецкой Народной Республики. Наталья Казминова, Виктор Сысоев, Лада Фомина претендуют на судейские посты в Артемовском городском суде ДНР; Виктор Григорьев — в Великоновоселковском райсуде ДНР; Валентина Бушнина — в Горловском горсуде ДНР; Дарья Буга — в Енакиевском межрайонном суде ДНР; Айжан Таубаева — в Жовтневом райсуде Мариуполя.

Высшая квалифколлегия примет решения по заявлениям от претендентов на должности в Ильичевском райсуде Мариуполя, Кировском межрайонном суде Донецка, Марьинском райсуде ДНР, Верховном суде ЛНР, Первомайском горсуде ЛНР, Северодонецком горсуде ЛНР, Васильевском межрайонном суде Запорожской области, Мелитопольском межрайонном суде Запорожской области.

ВККС определится и с рекомендацией для Андрея Заварихина, который претендует на пост председателя Чаплынского межрайонного суда Херсонской области. 

На 6 февраля также запланировано заседание президиума ВККС. Оно начнется после 12:00.