ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2009, 15:55

Минздрав снова фиксирует снижение безработицы

Минздрав снова фиксирует снижение безработицы
Министерство здравоохранения и социального развития РФ Фото Право.Ru

Минздрав опубликовал очередные данные о состоянии рынка труда в России. По данным на 15 июля, количество официально зарегистрированных безработных в стране составило 2,142 миллиона человек.

Это количество снижается уже четвертую неделю подряд, правда, по-прежнему незначительно: снижение показателя за неделю составило всего 0,1 пункта (неделей ранее — 0,3).

Снижение численности официально зарегистрированных безработных зафиксировано в 49 регионах, наиболее существенное отмечено в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Бурятия, Магаданской области, Тюменской области, Сахалинской области. Рост показателя наблюдается в 30 субъектах. В Брянской, Волгоградской областях, Чечне и Санкт-Петербурге численность безработных осталась на уровне прошлой недели.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 546,6 тысячи человек, из них было трудоустроено 153,62 тысячи, в том числе 86,3 тысячи — в прежних организациях.

Накануне были опубликованы данные Росстата за первые шесть месяцев 2009 года. По данным, рассчитанным в соответствии с методологией Международной Организации Труда, на июнь 2009 года в России было 6,3 миллиона безработных.