ПРАВО.ru
Новости
26 января 2010, 15:48

Участники покушения на главу Самарского облсуда объявлены в международный розыск

Участники покушения на главу Самарского облсуда объявлены в международный розыск
Преступник выстрелил из пистолета, ранив судью в живот

Подозреваемые в покушении на председателя Самарского облсуда Любовь Дроздову объявлены в международный розыск.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Самарской области Виталий Горсткин.

"Оба фигуранта по делу о покушении на председателя облсуда, Африкян и Кириллов, объявлены в международный розыск, — сказал он, — есть оперативная информация, что они находятся за границей, один, по крайней мере, точно".

Покушение на Дроздову было совершено утром 25 ноября 2008 года во дворе ее дома, когда она садилась в служебный автомобиль, собираясь ехать на работу.

Преступник выстрелил из пистолета, ранив судью в живот.

Ранее сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на VII Всероссийском съезде судей, потребовал в кратчайшие сроки расследовать покушение на судью Любовь Дроздову. "Судейская работа требует самоотверженности и большого мужества. Недавнее покушение на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову подтверждает эту суровую истину", — сказал Медведев. "Это отвратительное преступление должно быть раскрыто в самые кратчайшие сроки, а виновные должны понести заслуженное наказание", — заявил глава государства. Дмитрий Медведев поручил контроль за ходом расследования лично главе СКП РФ Александру Бастрыкину.