ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2010, 19:00

Водителя "ЛУКОЙЛа" просят проверить на полиграфе

Водителя "ЛУКОЙЛа" просят проверить на полиграфе
Адвокат Игорь Трунов: Защита, погибших в ДТП на Ленинском проспекте, просит проверить на детекторе лжи водителя "ЛУКОЙЛа" Фото Право.Ru

Защита погибших в ДТП на Ленинском проспекте просит проверить на детекторе лжи водителя "ЛУКОЙЛа" Владимира Картаева, чтобы установить, был ли он за рулем "Мерседеса" в момент аварии, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".

Защита родственников погибших подготовила соответствующее ходатайство следствию.

В связи с тем, что рассматриваемое в суде дело, относится к преступлениям совершенных в ситуации не очевидности, более того, место столкновения автомобилей "Мерседес-Бенц S500" и "Ситроен СЗ" указанное водителем Картаевым В.Ю. не соответствует действительности исходя из сложившейся дорожной обстановки после ДТП. Поскольку иных доказательств и способов следствию установить истину по делу не представляется возможно. Для наиболее полного и всестороннего расследования, на основании ст.42, 45 УПК РФ прошу назначить психофизиологическую экспертизу в отношении Картаева В.Ю. и охранника Фурмана А.Е.

ДТП с участием автомобилей Мercedes S 500 и Citroen произошло 25 февраля утром на площади Гагарина. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Ольга Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения, в результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации. Находившийся в Мercedes S 500 вице-президент "ЛУКОЙЛа" А. Барков был госпитализирован. По факту ДТП спустя два дня, 27 февраля, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначен ряд экспертиз.