ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2010, 14:23

Дымовский: за обращение к Медведеву на жену завели уголовное дело

Дымовский: за обращение к Медведеву на жену завели уголовное дело
Сегодня жена позвонила, сказала, что против нее возбудили уголовное дело, проводят массовые обыски. Именно по ее обращению к президенту, - рассказал экс-майор

Алексей Дымовский в ближайшее время обнародует видеообращения с фактами о 800 случаях коррупции в МВД.

Экс-майор милиции сообщил, что в настоящее время находится в Москве, где изучает материалы для новых обращений. "Сейчас изучаю все, что за пять месяцев поступило на сайт — около 800 писем с фактами коррупции по всей России. Поэтому сейчас, скорее всего, буду озвучивать это все через видео", — сообщил А. Дымовский. Полученную информацию он также намерен передать в прокуратуру.

Помимо этого, А. Дымовский сообщил о последствиях его прошлых публичных обращений к президенту РФ. "12 апреля я с Ириной записал видеоролик с обращением к президенту. Сегодня она позвонила, сказала, что против нее возбудили уголовное дело, проводят массовые обыски. Именно по ее обращению к президенту", — рассказал он.

В середине апреля Алексей Дымовский сообщил, что временно покинул пределы Краснодарского края. Как рассказал по телефону бывший майор милиции, это вызвано вопросами обеспечения безопасности. "Я не за себя боюсь, а за свою семью, близких", — уточнил Дымовский. По утверждению майора, он находится на Кавказе. "Там, где стреляют, сейчас спокойнее", — заявил майор. Напомним, Алексей Дымовский записал новое видеообращение, адресованное президенту России Дмитрию Медведеву. В нем майор просит президента навести порядок в стране до 12 ноября. В ином случае Дымовский обещает призвать всех недовольных происходящим в стране приехать в Москву, на Красную площадь.