ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2010, 17:18

Захаркин заявил, что близняшек сбила машина мужчины сожительницы

Захаркин заявил, что близняшек сбила машина мужчины сожительницы
Отчим сестер Лапузиных Захаркин, обвиняемый в попытке убийства девочек, на сегодняшнем заседании суда выдвинул новую версию произошедшего Кадр канала тв 5

Отчим сестер Лапузиных капитан 3-го ранга Николай Захаркин, обвиняемый в попытке убийства девочек, на сегодняшнем заседании суда выдвинул новую версию произошедшего

Захаркин заявил суду присяжных, что его приемных дочерей Катю и Дашу Лапузиных сбил автомобиль.

Отчим близняшек заявил, что сестренок вынесли из квартиры, когда он спал.

"Кто-то вынес девочек, пока я спал, — заявил в суде Захаркин. — А потом их сбил второй мужчина, который был в ту ночь с Ириной, когда она приехала. Соседка рассказала, что слышала, как Ирина кричала: "Уйди от меня, я тебя ненавижу".

"На машине Синковца есть потертости, — продолжает Захаркин. — Возможно, рядом с ней стояли девочки и авто второго мужчины их сбило — девочек ударило об авто Синковца".

Сама Ирина Лапузина полностью отрицает версию гражданского мужа и настаивает на официальной версии произошедшего.

Сестры Даша и Катя Лапузины, которых, по версии следствия, с восьмого этажа жилого дома в Москве выбросил капитан Николай Захаркин, не смогли вспомнить накануне на заседании Московского окружного военного суда обстоятельства падения и пересказали версию государственного обвинения, услышанную от матери. "Мама рассказала, что выбросил Захаркин, но сама не помню", — сказала одна из сестер. Сестры рассказали суду о вечере 11 ноября 2009 года, который они провели за играми и уроками. "Перед сном мы смотрели в окно и ждали, когда зайдет солнце, но потом уснули", — сказала одна из девочек. Они не смогли вспомнить, как оказались на земле, и лишь отрывочно восстановили последующие события. "Я помню, как встала, обняла дерево и говорю: "Помогите, потому что было очень больно", — сказала Даша Лапузина. Допрос производился в отсутствии Захаркина.

Подсудимому была дана возможность задать девочкам вопросы, но они не обратили внимания на его приветствие и отвечали неразборчиво и с неохотой. Захаркин пытался напомнить девочкам о их прежних взаимоотношениях и собирался передать подарки, однако судья запретил ему. После того, как сестры покинули зал суда, их мать Ирина Лапузина пояснила, что это она рассказала девочкам о том, кто выбросил их из окна. "А как было еще поступить, ведь кроме Захаркина никого дома не было", — уточнила она.