ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2010, 19:18

Присяжные: Захаркин выбросил близняшек из окна, но заслуживает снисхождения

Присяжные: Захаркин выбросил близняшек из окна, но заслуживает снисхождения
Коллегия присяжных заседателей Московского окружного военного суда признала виновным капитана 3-го ранга Николая Захаркина в том, что он выбросил двух восьмилетних близняшек из окна Кадр канала тв 5

Коллегия присяжных заседателей Московского окружного военного суда сегодня признала виновным капитана 3-го ранга Николая Захаркина в том, что он выбросил двух восьмилетних близняшек из окна, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Присяжные после нескольких часов совещаний ответили на четыре вопроса, которые ставил перед ними суд.

Мнения присяжных по первым трем вопросам разошлись. Восемь из двенадцати присяжных сочли, что было доказано, что "Лапузины последовательно были сброшены неким лицом из окна квартиры", "что деяние совершил подсудимый Захаркин", что "Захаркин виновен".

Но вот в ответе на последний вопрос, поставленный судом, присяжные были единодушны: они ответили, что Николай Захаркин заслуживает снисхождения.

Суд огласит приговор 19 мая.

Адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий отметил после заседания, что считает вердикт присяжных несправедливым и будет его обжаловать. "Захаркин положительный человек и мотивов сбрасывания  (девочек из окна) у него не было", — заявил журналистам Вербицкий.

Кроме того, он отметил, что, возможно, замена присяжных повлияла на вердикт.