Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Петербургский юрфорум проведет конференцию в римском храме императора Адриана

В ходе запланированной на 22 марта конференции Петербургского международного юрфорума в Риме будет обсуждаться роль правового регулирования в сфере экономики и его влияние на российский бизнес.

Как сообщили "Право.Ru" в пресс-центре Петербургского международного юридического форума, данное мероприятие станет уже третьим по счету в ряду организованных по инициативе Минюста РФ гостевых конференций. Форум пройдет в конференц-зале в храме императора Адриана на Пьяцца ди Пьетра. В начале конференции с приветственной речью к участникам обратится президент Института международных политических исследований посол Джанкарло Арагона. После него выступят министр юстиции Италии Паола Северино, статс-секретарь, заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов, вице-президент Высшего совета магистратуры Микеле Вьетти и советник Президента РФ Вениамин Яковлев.

В рамках мероприятия пройдут две дискуссионные сессии. Первая из них посвящена анализу роли правового регулирования в сфере экономики и его влиянию на российский бизнес ("Юстиция и экономика: реформирование бизнес-среды в Российской Федерации"). В ходе сессии особое внимание будет уделено примерам из практики лидеров рынка. Второе заседание конференции под названием "Охрана культурного наследия: правовое регулирование в Российской Федерации и в Италии" отведено для обсуждения правовых аспектов в вопросах сохранения объектов искусства и исторических памятников культуры.

В качестве ключевых спикеров форума заявлены бывший министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Джулиано Урбани, заместитель министра культурного наследия и культурной деятельности Италии Роберто Чекки, заместитель председателя Высшего арбитражного суда РФ Татьяна Андреева, председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова, начальник Главного управления по использованию объектов культурного достояния Министерства культурного наследия и культурной деятельности Анна Мария Буцци и Джузеппе Триполи из Минэкономразвития Италии.

В преддверии форума 21 марта в итальянской столице также состоятся деловые встречи между участниками. Завершится день торжественным приемом в посольстве РФ в Риме.

Новости партнеров

На главную