ПРАВО.ru
Коронавирус
6 мая 2020, 10:52

Псковские власти начали ослаблять санитарные ограничения

Организации, оказывающие юридические услуги, с 6 мая могут начать приём клиентов по предварительной записи.

Губернатор Псковской области с 6 мая ослабил и отменил ряд ограничительных мер, которые ранее ввёл для борьбы с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на портале правовых актов.

Список торговых точек, которым разрешено работать, расширили. Со среды могут возобновить работу магазины непродовольственных товаров, если у них есть отдельный вход с улицы. При этом они должны держать дезинфицирующее средство в торговом зале и поддерживать социальную дистанцию среди покупателей, а те должны носить маски и перчатки. Примерять одежду указ запрещает.

В список непродовольственных товаров первой необходимости внесли искусственные цветы.

В тоже время указ дополнил санитарные требования рекомендацией продавать только упакованные продукты и не позволять покупателям набирать и взвешивать их самостоятельно.

Другим указом губернатор разрешил с 6 мая работу юридических и бухгалтерских фирм, стоматологических клиник, парикмахерских, ремонта одежды и центров госуслуг на территории Псковской области. Все они должны принимать клиентов только по предварительной записи и ограничить число людей, которые присутствуют в помещении одновременно.

Кроме того, вернуться к работе могут архитектурные, кадастровые и строительные организации, организации лесного хозяйства, добывающие производства, фирмы, оказывающие ритуальные услуги. Фитнес-центрам разрешено проводить индивидуальные занятия на открытом воздухе.