ПРАВО.ru
Судьи
27 января 2023, 17:33

ВККС выберет председателей нескольких региональных судов

Возглавить ВС Татарстана хотят сразу четверо судей.

6 февраля Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит кандидатуры на позиции председателей и зампредов верховных, краевых и областных судов российских регионов. Это следует из опубликованной 27 января предварительной повестки второго в этом году заседания ВККС.

ВККС провела первое заседание в 2023 году

Александр Хамицевич претендует на должность председателя Верховного суда Республики Коми. За пост председателя Верховного суда Республики Татарстан поборются Эдуард Абдуллин, Максим Беляев, Радик Габдуллин, Айдар Галиакберов и Айрат Миннуллин.

Председателем Архангельского областного суда хотят стать Геннадий Верещагин и Сергей Суворов. На пост председателя Тамбовского областного суда претендуют Наталия Босси и Наталия Бурашникова.

На позицию заместителя председателя Верховного суда Республики Хакасия выдвинули свои кандидатуры Сергей Дмитриев и Дмитрий Прилепов. Кроме того, зампредами хотят стать:

Владимир Горн и Марина Нечунаева претендуют на пост заместителя председателя в Камчатском краевом суде. Александр Нассуха и Виталий Попов хотят быть зампредами 2-го Западного окружного военного суда.