ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2009, 14:35

Вологда: суд подтвердил решение УФАС в отношении Росимущества

Вологда: суд подтвердил решение УФАС в отношении Росимущества
Федеральная антимонопольная служба России Фото Право.Ru

Арбитражный суд Вологодской области оставил в силе решение и предписание регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в отношении территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества).

Представители УФАС пояснили, что комиссия антимонопольного ведомства региона признала областное управление Росимущества нарушителем закона "О защите конкуренции". В предписании УФАС указывалось на необходимость до 1 ноября 2008 года провести конкурс на право заключения договоров аренды объектов недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности.

Ранее управление Росимущества по Вологодской области передало ООО "Фирма Исток" в аренду без конкурса различные офисные и производственные объекты в Вологде — как установили надзорные органы, незаконно. Фирма "Исток" затем передала все это имущество в субаренду нескольким предприятиям.

В арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения антимонопольной службы обратилось ООО "Фирма "Исток", на стороне которого официально выступило Вологодское управление Росимущества.