ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2010, 19:17

Краснодарский краевой суд не пожалел Дымовского

Краснодарский краевой суд не пожалел Дымовского
Краснодарский краевой суд сегодня отказал удовлетворить жалобу бывшего милиционера Алексея Дымовского Фото Право.Ru

Краснодарский краевой суд сегодня отказал удовлетворить жалобу бывшего милиционера Алексея Дымовского, пытавшегося опротестовать решение Приморского суда Новороссийска.

Ранее суд обязал его выплатить 100 тысяч рублей и извиниться перед главой УВД Новороссийска Владимиром Черноситовым и начальником ОВД Приморского округа Валерием Медведевым за распространение порочащей информации.

"Жалоба оставлена без удовлетворения, приговор Приморского суда — без изменения", — сообщил адвокат Дымовского Валерий Мельников.

Алексей Дымовский в ближайшее время обнародует видеообращения с фактами о 800 случаях коррупции в МВД. Экс-майор милиции сообщил, что в настоящее время находится в Москве, где изучает материалы для новых обращений. "Сейчас изучаю все, что за пять месяцев поступило на сайт — около 800 писем с фактами коррупции по всей России. Поэтому сейчас, скорее всего, буду озвучивать это все через видео", — сообщил А. Дымовский. Полученную информацию он также намерен передать в прокуратуру. Помимо этого, А. Дымовский сообщил о последствиях его прошлых публичных обращений к президенту РФ. "12 апреля я с Ириной записал видеоролик с обращением к президенту. Сегодня она позвонила, сказала, что против нее возбудили уголовное дело, проводят массовые обыски. Именно по ее обращению к президенту", — рассказал он.