ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2010, 19:49

Квачкова чуть не удалили из суда во время дачи показаний

Квачкова чуть не удалили из суда во время дачи показаний
Главный обвиняемый по делу о покушении на Анатолия Чубайса Владимир Квачков чуть не был удален из зала заседаний Фото Право.Ru

Главный обвиняемый по делу о покушении на Анатолия Чубайса Владимир Квачков по инициативе суда чуть не был удален из зала заседаний во время дачи им же самим показаний.

Сегодня после перерыва в Московском областном суде продолжился допрос Владимира Квачкова. Судья вынесла на обсуждение сторон вопрос об удалении Квачкова из зала заседаний за многочисленные нарушения судебной дисциплины (судья в ходе сегодняшнего заседания сделала Квачкову более 30 замечаний). Однако, не смотря на агрессивное поведение подсудимого во время заседания, стороны высказали мнение, что нужно допросить Квачкова лично, а не зачитывать его показания, данные ходе предварительного следствия.

Выслушав мнения сторон, суд не стал удалять из зала Квачкова. После этого другой подсудимый Роберт Яшин заявил: "Какие все правильные. У человека судьба решается, а вы ему сказать не даете. Это почище воровской сходки, то что твориться, это разборка. Я не буду возражать, если меня удалят из зала".

В результате Роберт Яшин  за оскорбление суда лишился права присутствовать в зале заседаний до окончания прений сторон.  

Следующее заседание состоится 2 июля.