ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2010, 18:28

Батурина предприняла новую попытку судиться с НТВ

Батурина предприняла новую попытку судиться с НТВ
Фото с сайта www.wealthyrussian.com

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск Елены Батуриной по защите чести и достоинства к ОАО "Телекомпания НТВ", сообщается на сайте суда. Иск зарегистрирован под № А40-142906/10. Вид спора: экономические споры по гражданским правоотношениям.

Ранее Батуриной не удалось добиться рассмотрения аналогичного иска в судах общей юрисдикции. В октябре она обжаловала в Мосгорсуде определение Пресненского суда Москвы, отказавшегося принять к рассмотрению ее иски к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть ложные сведения о ее бизнесе, прозвучавшие в ряде телепрограмм, однако безуспешно. "Суд отказался принять гражданские иски к производству, разъяснив, что за защитой нарушенных прав истцу следует обратиться в Арбитражный суд Москвы", — пояснила тогда пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Представители Батуриной недоумевали. Директор департамента внешних коммуникаций компании "Интеко", которую она возглавляет, Геннадий Теребков подчеркнул, что "подведомственность определена истцом верно". Он отметил "очевидный факт подведомственности исков о защите чести и достоинства, поданных Еленой Батуриной как физическим лицом, суду общей юрисдикции".