ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2009, 20:24

Прокуратура проверяет школу, где учится сын Орбакайте

Прокуратура проверяет школу, где учится сын Орбакайте
Дени навлек на школу прокуроров фото www.glomu.ru

Прокуратура Москвы начала проверку школы, где учится Дени Байсаров, права на которого оспаривают мать — певица Кристина Орбакайте и отец — предприниматель Руслан Байсаров, сообщили во вторник в столичной прокуратуре.

"Проверка проводится прокуратурой Москвы по поручению Генеральной прокуратуры", — отметили в прокуратуре столицы.

В конце прошлой недели отец Дени Руслан Байсаров сообщил, тот в последние дни не посещает московскую школу из-за растяжения ноги. "Несколько дней назад Дени играл в футбол и травмировал ногу", — заявил Руслан Байсаров.

"Сначала мы думали, что это просто небольшой ушиб, но боль не проходила. Специалисты, к которым мы обратились, сделали рентгеновский снимок и диагностировали растяжение и деформацию лодыжки на левой ноге", — сказал он.

"До 30 сентября Дени прописан домашний режим с ограничениями в ходьбе. Мы проинформировали учителей о травме сына. Когда он сможет вернуться в школу, зависит от его самочувствия и рекомендаций врачей", — отметил Байсаров.

Ранее Кристина Орбакайте рассказала журналистам, что "после знаменитой пресс-конференции с участием Дени, он так и не появился в школе, в которую его записал отец. Более того, на вопрос, "когда мы с ним увидимся", он отвечает "договаривайтесь с папой", — сетовала Орбакайте.