Новости
29 сентября 2017, 21:49

ВККС по представлению Лебедева присвоила судьям квалификационные классы на 29.09.2017

ВККС по представлению Лебедева присвоила судьям квалификационные классы на 29.09.2017

Высшая квалификационная коллегия судей объявила результаты квалификационной аттестации руководителей и судей судов общей юрисдикции, а также арбитражей и военных судов.

ВККС в период с 18 по 22 сентября рассмотрела представления председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева о проведении аттестации судей и присвоении им соответствующих квалификационных классов. По итогам их рассмотрения квалифколлегия присвоила высший квалификационный класс судье Верховного суда Вячеславу Кириллову

Сохранившие квалификационный класс судьи

Первый квалификационный класс по итогам аттестации сохранили Виктор Цодикович, председатель 17-го ААС, Александр Кичко, председатель Арбитражного суда Ставропольского края, Николай Новиков, председатель Арбитражного суда города Москвы, Андрей Слесарев, председатель Арбитражного суда Ямало-Ненецкого АООлег Пестунов, зампред Арбитражного суда Новгородской областиПетр Михайлов, зампред Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Людмила Жданова из 7-го ААС, Наталия Аносова, Владимир Желтянников, Лариса Копылова, Вера Слобожанина, Ирина Тимухина (судьи из 13-го ААС), Борзенкова Ирина, Галина Гулякова, Владимир Дюкин и Лидия Риб (все – 17-й ААС). 

Также первый квалификационный класс сохранили Юлия Матюшенкова из Арбитражного суда Московского округа, Алексей Уланов из Московского окружного военного суда, Владимир Николаев, зампред Арбитражного суда Волго-Вятского округа, Ирина Чучевлянкина, зампред Арбитражного суда Калужской области, Ольга Гавриленко из Арбитражного суда Уральского округа, Анна Михайлова из Арбитражного суда Дальневосточного округа, Владимир Красношапка из Балтийского флотского военного суда, Валерий Волчок из Северного флотского военного суда, Валерий Вороьбьев и Василий Мотошков из Уральского окружного военного суда. 

Пятый квалификационный класс сохранили Александр Кондратьев, председатель Владимирского гарнизонного военного суда, Олег Лазарев из Псковского гарнизонного военного суда, Геннадий Шарапов из Владимирского гарнизонного военного суда, Виталий Титенков из Иркутского гарнизонного военного суда, Евгений Буторин из Рязанского гарнизонного военного суда, Василий Боховко из Волгоградского гарнизонного военного суда. 

Судьи, которым присвоили новый квалификационный класс

"Право.ru" изучило 14-страничный документ и представляет данные о присовенных судьям квалификационных классах в удобном формате таблицы:

Квалификационный класс Фамилия и имя судьи Наименование суда Должность
Первый Владислав Туманов Арбитражный суд Восточно-сибирского округа Заместитель председателя
Первый Елена Ильиных Приморского краевого суда Судья
Первый Светлана Чернявская Оренбургский областной суд Заместитель председателя
Первый Ирина Шибкова Ульяновский областной суд Заместитель председателя
Первый Фатима Гербекова Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики Судья
Первый Людмила Узденова Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики Судья
Первый Алла Раць Верховный Суд Республики Карелия Судья
Первый Лилия Фаткуллина Верховный Суд Республики Карелия Судья
Первый Евгений Дерябин Верховный Суд Республики Мордовия Судья
Первый Ленар Валишин Верховный Суд Республики Татарстан Судья
Первый Лариса Бадагова Забайкальский краевой суд Судья
Первый Ольга Виноградова Приморский краевой суд Судья
Первый Оксана Соловьева Приморский краевой суд Судья
Первый Татьяна Теплова Ставропольский краевой суд Судья
Первый Елена Шаталова Ставропольский краевой суд Судья
Первый Ирина Вачева Астраханский областной суд Судья
Первый Ковалева Ольга Астраханский областной суд Судья
Первый Надежда Коршикова Белгородский областной суд Судья
Первый Аркатова Марина Калужский областной суд Судья
Первый Марина Герман Ленинградский областной суд Судья
Первый Ольга Дробышевская Ленинградский областной суд Судья
Первый Татьяна Дроздецкая Ленинградский областной суд Судья
Первый Маргарита Нестерова Ленинградский областной суд Судья
Первый Ирина Волосская Новосибирский областной суд Судья
Первый Наталья Кощеева Новосибирский областной суд Судья
Первый Ирина Сляднева Новосибирский областной суд Судья
Первый Анжела Витене Орловский областной суд Судья
Первый Татьяна Ирышкова Пензенский областной суд Судья
Первый Светлана Бахтина Ростовский областной суд Судья
Первый Александр Ковалев Ростовский областной суд Судья
Первый Татьяна Корнилова Ростовский областной суд Судья
Первый Светлана Хомич Ростовский областной суд Судья
Первый Наталия Власенко Саратовский областной суд Судья
Первый Елена Калимуллина Свердловский областной суд Судья
Первый Сергей Шестаков Свердловский областной суд Судья
Первый Павел Аладин Ульяновский областной суд Судья
Первый Ольга Гурьянова Ульяновский областной суд Судья
Первый Геннадий Львов Ульяновский областной суд Судья
Первый Игорь Руссков Ульяновский областной суд Судья
Первый Василий Авхимов Севастопольский городской суд Судья
Первый Жозефина Григорова Севастопольский городской суд Судья
Первый Артур Орцханов Верховный суд Республики Дагестан Заместитель председателя
Первый Елена Волкова Ленинградский областной суд Заместитель председателя
Первый Елена Милюхина Свердловский областной суд Заместитель председателя
Первый Баймирза Гаджиев Верховный суд Республики Дагестан Судья
Первый Мурад Умариев Верховный суд Республики Дагестан Судья
Первый Геля Екония Верховный суд Республики Мордовия Судья
Первый Татьяна Долгополова Верховный суд Республики Хакасия Судья
Первый Александр Белослюдцев Забайкальский краевой суд Судья
Первый Андрей Чижевский Забайкальский краевой суд Судья
Первый Наталья Задорнева Ставропольский краевой суд Судья
Первый Ирина Щербакова Хабаровский краевой суд Судья
Первый Николай Гудаков Курский областной суд Судья
Первый Нелли Ларина Курский областной суд Судья
Первый Светлана Клюсова Ленинградский областной суд  Судья
Первый Андрей Худяков Ленинградский областной суд  Судья
Первый Андрей Шибаков Ленинградский областной суд  Судья
Первый Ирина Попова Новосибирский областной суд Судья
Первый Людмила Ситникова Новосибирский областной суд Судья
Первый Лена Ершова Омский областной суд Судья
Первый Ирина Худякова Ростовский областной суд Судья
Первый Наталья Горбуль Самарский областной суд Судья
Первый Зоя Александрова Смоленский областной суд Судья
Первый Наталья Винникова Челябинский областной суд Судья
Первый Ольга Гончарова Московский городской суд Судья
Первый Виктория Ермилова Московский городской суд Судья
Первый Любовь Ишмуратова Московский городской суд Судья
Первый Александр Пономарев Московский городской суд Судья
Первый Людмила Салтыкова Московский городской суд Судья
Первый Нина Шарапова Московский городской суд Судья
Первый Геннадий Стоякин Арбитражный суд Северо-Западного округа Председатель суда
Первый Александр Яковец Арбитражный суд Северо-Кавказского округа Судья
Первый Елена Муравьева 17-й арбитражный апелляционный суд Судья
Первый Любовь Джамбинова Арбитражный суд Республики Калмыкия Судья
Первый Юрий Подосинников Арбитражный суд Астраханской области Судья
Первый Юрий Апарин Арбитражный суд Новосибирской области Судья
Первый Марина Бродская Арбитражный суд Новосибирской области Судья
Первый Елена Булахова Арбитражный суд Новосибирской области Судья
Первый Лилия Кладова Арбитражный суд Новосибирской области Судья
Первый Анна Цыбина Арбитражный суд Новосибирской области Судья
Первый Ольга Чернова Арбитражный суд Новосибирской области Судья
Первый Светлана Шевченко Арбитражный суд Новосибирской области Судья
Первый Юрий Разумов Арбитражный суд Самарской области Судья
Первый Владимир Манин Арбитражный суд Свердловской области Судья
Первый Светлана Сушкова Арбитражный суд Свердловской области Судья
Первый Александр Краснослободцев Арбитражный суд Тамбовской области Судья
Первый Любовь Парфенова Арбитражный суд Тамбовской области Судья
Первый Михаил Шепуленко Арбитражный суд Чукотского автономного округа Судья
Первый Ольга Максимова Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа Судья
Второй Татьяна Щелокаева 2-й арбитражный апелляционный суд Заместитель председателя
Второй Сергей Фадеев Арбитражный суд Амурской области Судья
Второй Наталья Куприна Арбитражный суд Западно-Сибирского округа Судья
Второй Наталья Хвостова Арбитражный суд Московского округа Судья
Второй Павел Константинов Арбитражный суд Северо-Западного округа Судья
Второй Евгения Андреева Арбитражный суд Северо-Кавказского округа Судья
Второй Анна Гиданкина Арбитражный суд Северо-Кавказского округа Судья
Второй Наталья Мазурова Арбитражный суд Северо-Кавказского округа Судья
Второй Жанна Долгова 1-й арбитражный апелляционный суд Судья
Второй Елена Скажутина 4-й арбитражный апелляционный суд Судья
Второй Олег Виноградов 14-й арбитражный апелляционный суд Судья
Второй Олеся Суслова 17-й арбитражный апелляционный суд Судья
Второй Оксана Пирская 18-й арбитражный апелляционный суд Судья
Второй Станислав Рогожин Владимирский областной суд Заместитель председателя
Второй Вячеслав Бабич Севастопольский городской суд Заместитель председателя
Третий Татьяна Жукова 17-й арбитражный апелляционный суд Судья
Третий Марина Ушакова 3-й окружной военный суд Судья
Четвертый Александр Руязов Московский окружной военный суд Заместитель председателя
Четвертый Павел Масенин Московский окружной военный суд Судья
Четвертый Роман Демченко Приволжский окружной военный суд Судья
Четвертый Сергей Сердюков 3-й окружной военный суд Судья
Четвертый Евгений Сысойкин Северный флотский военный суд Судья
Четвертый Дмитрий Одиноков Ленинградский окружной военный суд Судья
Четвертый Ольга Голубева Арбитражный суд Волго-Вятского округа Судья
Четвертый Сергей Ковалев Арбитражный суд Северо-Западного округа Судья
Четвертый Елена Кирилова 1-й арбитражный апелляционный суд Судья
Четвертый Оксана Ефимова 15-й арбитражный апелляционный суд Судья
Четвертый Наталья Нарышкина 15-й арбитражный апелляционный суд Судья
Четвертый Виталий Голофаев Суд по интеллектуальным правам Судья
Четвертый Оксана Барковская 4-й арбитражный апелляционный суд Судья
Пятый Роман Будай Волгоградский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Юрий Находкин Екатерибургский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Антон Петюркин Екатерибургский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Роман Плиско Екатерибургский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Вадим Харечко Екатерибургский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Руслан Назаров Знаменский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Сергей Фролов Курский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Дмитрий Бердинский Благовещенский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Виктор Бирюков Благовещенский гарнизонный военный суд Председатель суда
Пятый Николай Васильчюк Северо-Кавказский окружной военный суд Судья
Пятый Денис Калиниченко Новосибирский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Станислав Остапенко Хабаровский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Дмитрий Сирота Приволжский окружной военный суд Судья
Пятый Дмитрий Андриевский 26-й гарнизонный военный суд Судья
Пятый Андрей Толкаченко 235-й гарнизонный военный суд Судья
Пятый Дмитрий Данилов Краснознаменский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Константин Селезнёв Московский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Наталья Шепель Нижегородский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Антон Какадеев Реутовский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Анатолий Тишков Тамбовский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Александр Серов Уфимский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Станислав Белобородько Хабаровский гарнизонный военный суд Судья
Пятый Михаил Кукушкин Якутский гарнизонный военный суд Судья
Шестой Арсен Саакян Буденновский гарнизонный военный суд Судья
Шестой Михаил Копосов Комсомольского-на-Амуре гарнизонного военного суда Судья
Шестой Дмитрий Кузнеченков Читинского гарнизонного военного суда Судья
Шестой Виталий Марченко Новосибирский гарнизонный военный суд Судья
Шестой Константин Зеленков Краснореченский гарнизонный военный суд Судья
Шестой Дмитрий Летуновский Тамбовский гарнизонный военный суд Судья
Шестой Михаил Стариков Томский гарнизонный военный суд Судья
Шестой Ольга Аникина Уссурийский гарнизонный военный суд Судья
Седьмой Александр Углов Владикавказский гарнизонный военный суд Судья
Седьмой Олег Терентьев Грозненский гарнизонный военный суд Судья
Седьмой Дмитрий Демчишин Полярнинский гарнизонный военный суд Судья
Седьмой Александр Филиппов Псковский гарнизонный военный суд Судья
Седьмой Денис Кокаревич Томский гарнизонный военный суд Судья